O que você está procurando?


Equipe

  1. Sérgio Rique
    Sérgio Rique

    Diretor Associado de Criação
    sergiorique@antarescom.com.br

    Apesar da formação em Direito, trabalha há mais de 20 anos na área de Publicidade e Propaganda como diretor de Criação e Planejamento da Antares Comunicação, com atuação em João Pessoa, Campina Grande, Natal, Recife, Brasília, São Luís e Maceió. Comanda uma das mais premiadas equipes de criação publicitária do Nordeste, e já proferiu palestras sobre Marcas, Ética na Publicidade e Comunicação de Marketing para: Engarrafamento Coroa, Grupo GEO, Assessoria Contábil, Faculdades Boa Viagem (Recife/PE), Faculdade Marista (Recife/PE), UNIPÊ, DLW, TV Tambaú (SBT), Gráfica JB, UFPB, Uniodonto Norte/Nordeste, Construtora Planc e Grupo JCarneiro.

  2. Junior Site
    Expedito Júnior

    Diretor Associado de Atendimento e Finanças
    junior@antarescom.com.br

    Sócio fundador da Antares Comunicação, ocupando o cargo de diretor Administrativo e Financeiro desde 1988. Larga e sólida experiência profissional na área de Propaganda, atuando há 28 anos nos mercados publicitários da Paraíba, Rio Grande do Norte e Alagoas. Forte habilidade de comunicação e negociação. Capacidade de liderança e adaptação a situações desafiadoras, posicionando-se com coragem e determinação para atingir seus objetivos de trabalho, pautados no zelo com qualidade e excelência no resultado final.  Atualmente, além de diretor associado da Antares, expõe seus conhecimentos exercendo a função de professor da disciplina de Publicidade e Propaganda do Curso de Marketing da Uniuol Faculdades, em João Pessoa. Também cursa a pós-graduação – MBA em Marketing Digital, na Faculdade IDez.

  3. Andrea Santiago - Antares
    Andréa Santiago

    Diretora Associada de Novos Negócios
    andrea@antarescom.com.br

    Diretora associada de Atendimento e Novos Negócios desde julho de 2006 e concluinte do curso de MBA em Gestão de Varejo e Serviços pela ESVA/FIA (USP). Já trabalhou como consultora de comunicação do SPA Engenho do Corpo por 3 anos e como colaboradora do site Intruzo.com.br. Em sua vida profissional coleciona cursos como Branding: Gestão de Marcas pela ESPM/SP, Seminário de Criação, Design, Planejamento e Mídia em Natal, MaxiVoto 2002 em São Paulo, além do MaxiMídia Sat e NET de Marketing 2003 e 2005 em João Pessoa.

  1. Ana
    Ana Inocêncio

    Coord. Financeiro
    anainocencio@antarescom.com.br

  2. Caio Guilherme

    Estagiário Social Media

  3. Gabriela
    Gabriela Rocha

    Recepcionista
    gabriela@antarescom.com.br

  4. Kaio Cordeiro
    Kaio Cordeiro

    Diretor de Arte
    kaio.cordeiro@antarescom.com.br

  5. Larissa
    Larissa Muniz

    Mídia
    larissa@antarescom.com.br

  6. Larissa Sherman
    Larissa Sherman

    Social Media
    larissa.sherman@antarescom.com.br

  7. Leandro Santos 1
    Leandro Santos

    Coord. Conteúdo Digital
    leandrosantos@antarescom.com.br

  8. Marcela Prata

    Atendimento
    marcela.prata@antarescom.com.br

  9. Marcelo Piancó

    Redator
    marcelo@antarescom.com.br

  10. Paulo
    Paulo Nunes

    Tráfego Externo

  11. Rejane
    Rejane Dantas

    Contas a pagar
    rejanedantas@antarescom.com.br

  12. SITE - Job
    Renato Jobb

    Atendimento
    renatojobb@gmail.com

  13. Rhalybe Aizann
    Rhalybe Aizann

    Diretor de Arte
    rhalybe@antarescom.com.br

  14. Rubens - Nova Foto - Site Antares
    Rubens Sousa

    Diretor de Arte
    rubens@antarescom.com.br

  15. Steven
    Steven Ellison

    Diretor de Arte

  16. Talles
    Talles Pontes

    Diretor de Criação
    talles@antarescom.com.br